Фестиваль «За Ленинград! Выборг взят!» перенесен на неделю

Поделиться
Источник — vk.com/zaleningrad

Военно-исторический фестиваль «За Ленинград! Выборг взят!»  перенесен на неделю.

Как сообщили ivbg.ru организаторы фестиваля, мероприятие, которое должно было состоятся в Выборге в минувшие выходные,  переносится, предположительно, на 23-24 августа. Мероприятия посвящаются 70-летию окончания Битвы За Ленинград и выходу Финляндии из войны.

Программа фестиваля.

23 августа:

14.00 — Военно-исторические клубы оборудуют на Батарейной горе полевые лагеря РККА, финских и немецких войск, позиции артиллеристов, минометчиков, зенитных пулеметов и танкистов.

15.00 — Пройдет реконструкция входа Красной Армии в освобожденный 20 июня 1944 года от финских войск город Выборг. Мероприятие будет проходить в центре города, на пр. Ленина у Рыночной площади.

24 августа:

12.00 — В режиме живого интерактивного музея будут работать все исторические лагеря, боевые позиции, полевая кухня и исторический стрелковый тир.

14.00 — Военно-историческая реконструкция, посвященная завершающим боям Выборгской наступательной операции. Участие примут как войска доблестной РККА, так и войска финских и немецких армий.

Напомним, «За Ленинград!» — серия военно-исторических мероприятий, посвященных героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. По предварительной информации, фестиваль пройдет на территории Батарейной горы с 14:00 23 августа до 16:00 24 августа.

wandering youngster tv show
chanel espadrilles 5 Pants to have this spring

Conquer the streets with Adidas Mens Goodyear Street Shoe
louis vuitton neverfulGothic Hairstyles for Japanese Girls