Концепцию сохранения исторической части Выборга разработают к ноябрю

Поделиться

Концепция сохранения исторического Выборга должна быть готова уже к середине ноября 2014 года.

Межведомственная комиссия при Министерства культуры России приступила к разработке концепции сохранения исторической части города Выборга, сообщает пресс-служба ведомства. Комиссии предстоит провести инвентаризацию объектов культурного наследия, систематизировать и проанализировать полученные данные об их состоянии, сформировать предложения и рекомендации по сохранению этих объектов с учётом действующих и проектируемых градостроительных регламентов.

По каждому объекту должен быть представлен предварительный расчет стоимости необходимых научно-проектных и реставрационных работ, график проведения реставрационных работ по объектам с указанием стоимости по каждому и рекомендациями по дальнейшему использованию этих объектов.

В результате будет создана концепция, которая должна будет решить вопрос приспособления исторических памятников для современного использования с сохранением сложной исторической среды средневекового города.

Предполагается, что все работы по созданию концепции завершат к середине  ноября 2014 года.

В состав межведомственной комиссии вошли представители Минэкономразвития России, Росимущества, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, правительства Ленинградской области, администрации муниципального района «Выборгский район», представители общественных организаций.

the feathered do’s and flared pants are elegant inspired
woolrich arctic parka Ottawa Photographer Paul Couvrette Shoots Candid Photojournalism Of Ottawa Weddi

adidas to locate fp regular
louis vuitton neverfulHow to walk in high