weather 18.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Куда ведут дороги Ленобласти?

Куда ведут дороги Ленобласти?

Как сообщили ivbg.ru сообщили в пресс-службе областного правительства, в летний период 2014 года количество ДТП растет меньшими темпами, чем за аналогичный период 2013 года. Такие выводы были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области.

IMG_2487
Фото: Светлана Павлова

Снижение темпов роста количества ДТП произошло на 17% относительно прошлогоднего показателя за май-август.

Руководство Госавтоинспекции обратило внимание членов правительства области на то, что на региональных дорогах в половине случаев ДТП происходят из-за отсутствия или низкого качества дорожной разметки.

Горизонтальная разметка обновлена или нанесена на 1,26 млн кв. метров региональных дорог, — доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых.

Увеличение гарантийных сроков на износостойкость разметки (для термопластика — до двух лет, для краски — до года) положительно скажется на решении этой проблемы, — считает глава ведомства. — Подрядная организация обязана восстановить разметку, если за период гарантии она будет повреждена. В этом году впервые проверяли нанесение разметки специальными приборами, определяющими световозвращающие свойства в дневное и ночное время.

Для улучшения видимости обработано химреактивами более 400 гектаров борщевика на придорожных полосах, выкорчевано 235 га кустарника и другой растительности. Ямочного ремонта автодорог выполнено на 40% больше, чем в прошлом году. Планируется отремонтировать около 300 км региональных автодорог. По оценке председателя комитета, эти и другие мероприятия будут способствовать повышению безопасности дорог.

Важным аспектом предупреждения ДТП является подготовка водителей. 12 августа вступил в силу приказ министерства образования и науки, которым утверждены новые программы обучения водителей и требования к учебно-материальной базе автошкол. По данным комитета общего и профессионального образования, в Ленинградской области сегодня работает 76 автошкол, из которых 35 уже подали заявки на переаккредитацию, связанную с новыми требованиями. На заседании комиссии намечены совместные действия всех причастных к этому процессу структур по повышению качества подготовки кандидатов в водители.

Sex and the City 2 premiere a burst of clothing color photos isabel marant sneakers Kristen Stewart admits her biggest fashion regret

the sensible to break in pumps Chanel EspadrillesI don't own a single suit

В Ленинградской области появилась новая особо охраняемая природная территория

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал документ о создании новой особо охраняемой природной территории (ООПТ) в Бокситогорском районе.

В Ленинградской области появилась новая особо охраняемая природная территория - Это уже 53-я ООПТ в Ленинградской области.
Фото: max. ru/drozdenko_au_lo

Заказник «Старовозрастные леса верховьев реки Колпь» занимает площадь почти в 7 тысяч гектаров. Это уже 53-я ООПТ в Ленинградской области.

«Здесь настоящие лесные великаны. Ели — до 230 лет, сосны — до 340 лет. А отдельные деревья помнят начало XVII века — их возраст достигает 420 лет. Здесь нет следов хозяйственной деятельности. Только долины рек, болота, лесные острова. И жизнь», - отметил губернатор.

В заказнике обитают краснокнижные животные, такие как беркут, большой кроншнеп, бородатая неясыть и обыкновенная белка-летяга. Создание новой ООПТ осуществлено в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Вам будет интересно
Какое копеечное средство из аптечки поможет вырастить идеальную клубнику
Эксперт рассказала, как получить большой урожай вкусной и сочной клубники с помощью простого средства.  Начало периода цветения клубники —...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться