Сколько можно? В Выборге сгорел очередной автомобиль

Поделиться

Периодичность, с которой в нашем городе горят автомобили, позволяет сделать лишь два предположения: 1) выборжцы покупают автохлам, который взрывается и горит от первого прикосновения к автомобилю; 2) в городе орудуют поджигатели. ivbg.ru сделал свой вывод.

Фото: Alex Borodkin, vyborg_interesting

Очередной автомобиль сгорел в Южном поселке Выборга. О том, что таких «случайностей» на один город слишком много, уже понимает каждый выборжец. А значит, первое предложение о поголовной неисправности выборгских автомобилей отпадает.

Один из огнеборцев в неофициальной беседе рассказали ivbg.ru, что после каждой такой «случайности» на крышах уничтоженных автомобилей находят прогоревшие канистры из-под бензина.

В официальной сводке МЧС значится: В ночь на 6 октября в 6:26 загорелся автомобиль Toyota Camry, припаркованный возле дома№9 по ул. Гагарина в Южном поселке г. Выборга. На борьбу с огнем были брошены силы дежурной смены 52 пожарной части. Справиться с огнем удалось в 6:40. В результате ЧП выгорели моторный отсек и салон автомобиля. Дознание ведет Выборгское ОНД.

Ivbg.ru не раз сообщал о случаях поджога автомобилей в Выборге. По подсчетам ivbg.ru, с начала этого года в Выборге сгорело более 70 автомобилей.

В группе «Интересные события в Выборге» ВКонтакте разгорелось жаркое (простите за аналогию) обсуждение сложившейся ситуации:

А вот еще одно интересное мнение пользователя ВКонтакте

В конце концов, выборжцы пришли к выводу о необходимости создания народной дружины.

Напомним, это идея добровольных дружин была в свое время отвергнута начальником полиции Выборга Владимиром Бушмановым. Тогда глава управления сослался на «выборгский менталитет», из-за которого горожане якобы не горят желанием выходить на добровольные дежурства. Готовы ли выборжцы теперь встать на защиту правопорядка в городе?

Текст: Светлана Соловьева