weather 7.4°
$ 84.90
€ 94.97

Главная / Новости / Социум / В России появится патриотическое ТВ?

В России появится патриотическое ТВ?

В России хотят создать патриотический канал федерального уровня.

1823278_w2

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий внес предложение оздать патриотический молодёжный телеканал.

Появление канала федерального уровня даст государству новый и эффективный инструмент по популяризации патриотических идей среди молодых россиян, -считает парламентарий.

Предполагается, что канал назовут «РОСсвет». Его контент - это молодёжные ток-шоу, образовательные, новостные программы и т.д.

Мне кажется, что каналы типа ТНТ и СТС устарели. Будет здорово, если появиться совершенно новый, а, главное, полезный канал, - поделилась выборгская студентка Софья.

Сомневаюсь в эффективности канала. Ведь не мало людей просто не стремятся узнавать что-то новое. Если они и будут смотреть канал, то в качестве фона, - считает сотрудница редакции ivbg.ru Ксения.

Новые веяния - это всегда хорошо. Аналога такому телевидению в России нет, сейчас молодые люди привыкли искать необходимую информацию в Интернете, где, конечно, много и вредного. С помощью такого канала можно будет эффективно развивать социальную и культурную жизнь молодых людей, например, вести пропаганду здорового образа жизни,- прокомментировала ситуацию ivbg.ru сотрудница выборгского «Дома молодежи» Оксана Трошкова.

Считается, что 30% населения - люди до 35 лет. Это самая динамичная часть населения, которая наиболее подвержена информационному влиянию.  На молодежь приходится более 90% этнорелигиозных конфликтов, политических протестов и протестных движений, - сообщает Russian.rt.

В Ленобласти более 50 тысяч участков находятся в зонах подтопления

В Ленобласти 51 043 земельных участка полностью или частично находятся в зонах затопления и подтопления. На 32 499 из них нет построек. По общему числу таких участков регион занимает 24-е место в России.

В Ленобласти более 50 тысяч участков находятся в зонах подтопления - В Петербурге количество таких участков заметно меньше – 6068.
Фото: freepik

Данные опубликовало РИА Недвижимость со ссылкой на сервис по проверке участков ГИСЛС. Согласно исследованию сервиса, по всей стране в границах зон затопления и подтопления находятся около 3,75 млн участков в 84 регионах. Из них 2,57 млн — без зданий.

Больше всего участков в зонах затопления и подтопления насчитали в Краснодарском крае — около 502,9 тысячи. На втором месте Свердловская область с 196,5 тысячи, на третьем — Дагестан с 195,2 тысячи. В Петербурге количество таких участков заметно меньше – 6068. На 4812 из них нет зданий (79%).

По данным ГИСЛС, чаще всего в таких зонах находятся участки для личного подсобного хозяйства — 27%, индивидуального жилищного строительства — 26%, а также садовые и дачные земли — 17%.

Вам будет интересно
Первый снег обещают в Петербурге уже в конце октября: что говорят синоптики
По мнению синоптика Михаила Леус, подобные прогнозы делать слишком рано.Первый снег в Петербурге и Ленинградской области может выпасть уже в конце окт...

Отметим, что с 4 августа 2026 года действует федеральный закон № 301-ФЗ, который запрещает осваивать территории в границах таких зон для строительства объектов капитального строительства. Исключение предусмотрено для работ по инженерной защите от негативного воздействия воды.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑