«Все впереди!» — с таким девизом стартовал новый проект в Выборге

Поделиться

Презентация нового проекта Салона «ТУТАФЭ»  под  названием «Тout à l’avant!» состоялась во Дворце Культуры  24 октября. В переводе с французского это означает — «Все впереди».  Проект Студии Красоты и Успеха адресован детям и их родителям.

Все родители хотят видеть своих детей успешными и счастливыми и как говорят: «желание – это 1000 возможностей, а нежелание – это 1000 причин!». Занятия в Студии направлены на раскрытие творческого потенциала ребенка, обретение уверенности в себе, помогут сформировать коммуникативные навыки и  создать собственный образ, — рассказали ivbg.ru руководители проекта директор Салона красоты «ТУТАФЭ» Татьяна Орлова и преподаватель Студии по модельному шагу Валентина Салтанюк.

Чтобы занятия проходили эффективно, интересно и максимально комфортно, программа студии разделена на три возрастные группы: 7 — 10 лет, 11 —  14 лет и 15 – 17 лет.

Во время презентации гости смогли познакомиться с преподавателями Студии и основными направлениями проекта.

Так, воспитанники режиссера Образцового театра кукол Веры Кузнецовой приготовили приятный сюрприз для гостей — фрагмент постановки «Золотой Ключик». Вера Юрьевна будет преподавать в Студии актерское мастерство у детей от 7 до 10 лет. У детей в возрастной категории 11 – 14 лет и 15 — 17 лет вести занятия будет актриса театра «Святая Крепость» Ольга Смирнова.

Актерское мастерство учит ребенка красноречиво выражать свои мысли, уверенно чувствовать себя в любых жизненных ситуациях, что позволит ему чувствовать себя комфортно в любой среде.

В ходе презентации Студии Красоты и Успеха «Все впереди!»  родители узнали о беседах с психологами, которые ориентированы на раскрытие внутреннего потенциала ребенка  и осознания себя как личности, формирование навыков межличностного общения и поведения в конфликтных ситуациях.

На занятиях с психологом ребенок научится справляться с собственной неуверенностью. Педагог поможет поднять самооценку, определить дальнейшие пути развития.  К проведению занятий в студии мы привлекаем дипломированных специалистов, которые имеют научные труды, авторские работы и программы, — отметила Татьяна Орлова.

Одним из психологов проекта является —  Галина Бирюкова доктор философии, кандидат психологических наук, профессор кафедры социальных технологий и психологии РАНХС и ГС при президенте РФ.

В рамках презентации состоялось знакомство с кандидатом педагогических наук, начальником учебного центра Национального государственного Университета имени Лесгафта Еленой Михайловой.

В проекте задействован консультант по вопросам родительско-детских отношений, развития детей раннего возраста, семейным вопросам и вопросам профориентации, специалист по арттерапии Оксана Попова.

По мнению авторов проекта, арттерапия поможет укрепить психологическое здоровье ребенка и это позитивно отразится на его личностном развитии и самооценке. Детский психолог поможет разобраться в причинах эмоциональных сложностей ребёнка, его неуверенности в себе, проблемах в учёбе, общении со сверстниками и взрослыми.

Одно из направлений Студии — модельный шаг и фотопозирование — предлагается как для девочек, так и для мальчиков. С одной стороны, эти занятия востребованы на фоне всеобщего увлечения фотографией. С другой стороны, на подобных уроках формируется красивая осанка, а правильный шаг вырабатывает легкую походку. Что и продемонстрировали юные модели на детском показе стильной одежды от магазина Sеlа. Занятия в Студии ведут действующая модель, активно участвующая в показах и съемках —  Зарина Покрамович и Валентина Салтанюк — организатор показов и студии «Все впереди!»

 

Подрастающему поколению свойственно идеализировать медийную или государственную персону и во всем ей подражать. В студии «Все впереди!» ребенка научат создавать свой собственный образ.

 

Действительно, мода в современном мире затрагивает почти все аспекты нашей жизни, — отметила Татьяна Орлова,  —  Как сказала Коко Шанель: «мода приходит, а стиль остается», —  и здесь нам поможет парикмахер-стилист преподаватель парикмахерского искусства, тренер итальянской марки Davines, мастер–парикмахер Международного класса Академии StLouis, неоднократный призер международного конкурса Невские Берега — Марина Коськова.

Изучение английского языка в наше время играет все более важную роль и дает огромные преимущества почти во всех сферах жизни. Однако, дети устают в школе, изучая английский язык по учебникам и выполняя различные сложные упражнения. Лучше запомнить иностранный язык помогают интерактивные занятия. В студии «Все впереди!» занятия по английскому языку проводятся ярко и весело. Уникальная методика, которую предлагает нам Студия Красоты и Успеха «Все впереди!» обращена к чувствам ребенка через восприятие. Работа с песней помогает стимулировать интерес ребенка к предмету. Занятия проводит Андрей Пинаев – дипломированный преподаватель математики, программирования, английского языка и музыки в России и в США, где проработал более 15 лет.

 

Работа Студии Красоты и Успеха ориентирована на индивидуальный подход к ребенку, потому что высшей ценностью нашего общества является человек. Внимание к воспитанию человека, забота о всестороннем развитии его способностей, совершенствование личностных качеств предполагает воспитание гармонически развитой личности. В этом заинтересованы и отдельная личность, и все общество. Именно поэтому в Студии Красоты и Успеха «Все впереди!» предложены различные комплексные занятия с учетом возраста и пола ребенка, рассчитанные на 5 месяцев. Возможен также индивидуальный подбор наиболее интересующих занятий.

В течении ноября Студия Красоты и Успеха «Все впереди!» /«Тout à l’avant!»/ проводит бесплатные мастер-классы по всем направлениям, чтобы  дети и их родители  смогли поближе познакомится со специалистами Студии.

Записаться на мастер-классы можно в Салоне «ТУТАФЭ» по адресу пр. Ленина 10 «Дом Быта» 2 этаж или по тел.:

2 07 78         8 (911) 730 20 08          8 (921) 958 73 77

Мастер-классы будут проходить в клубе «Балтика» по адресу ул. Прогонная, 9  и в Салоне красоты «ТУТАФЭ».

Подробную информацию можно так же найти в группе ВКонтакте: http://vc.com/club70247435 и на сайте www.toutаfait.ru.