Житель Выборга хочет потребовать Губернатора области осветить темные улицы, дворы и шоссе в Выборге и районе.
Вчера утром, в группе «Интересный Выборг» появилось интересное сообщение от жителя Выборга. В нем он сообщает, что собирается написать Губернатору области и потребовать осветить темные улицы, дворы, а также шоссе в Выборге и районе. Информацию, о проблемных по освещенности местах, он просит присылать на указанную почту vzvip@ya.ru .
Жители Выборга уже успели отреагировать на сообщение пользователя «ВКонтакте» и пожаловались в комментариях на плохое освещение на Леншоссе 34, Петровской улице, дороге Выборг-Приморск, а также в Северном поселке.
То, что ничего не делается – это неправда. Жители Рубежной 21 неоднократно обращались к предыдущей компании, которая обслуживала наружное освещение в городе, по вопросу темного двора и детских игровых площадок. В этом году обратились в администрацию. Администрация рассмотрела – сделано! Аналогичная ситуация с Леншоссе 1, Титова 6, Сайменское шоссе 31. Город большой, мест много, но денег нет, чтобы сделать все одноразово. В декабре на бумаге появится целевая программа, в которой будут указаны первоочередные места, которые нужно осветить. Скорее всего, это будет : въезд-выезд со стороны Приморска, Советского, Светогорска, Каменногорска, а также Рубежная 23-25. Программа будет рассчитана на 3 года. Чтобы решать вопросы по освещению в Выборге, нужно непосредственно обращаться в администрацию, а не писать кому-то. Областные вопросы, к сожалению, регулируем не мы. Так как у нас, во-первых, нет полномочий, а во-вторых , нет соответствующего финансирования. По проблемам освещения федеральных трасс нужно обращать к Губернатору. Кроме того, хочется отметить, что деньги, которые можно было бы вложить в новое освещение, не редко приходится направлять на ремонт уже имеющегося, из-за халатного обращения граждан к имуществу города, -прокомментировал главный инженер ООО «Электрик - Лайт» Сманцер Игорь.
21.7°


