weather 22°
$

Главная / Новости / Социум / В Ленобласти наградили лучших мам и пап

В Ленобласти наградили лучших мам и пап

Вчера в правительстве Ленинградской области состоялась торжественная церемония, приуроченная к Дню матери.

Фото из архива
Фото из архива

Губернатор Александр Дрозденко вручил лучшим родителям области знаки отличия: «Слава Матери» и «Отцовская доблесть». Последний знак был выдан впервые. Награды получили 18 мам и 18 отцов из разных районов ЛО. Каждый из награжденных родителей получит единовременную денежную выплату из областного бюджета в размере 100 тысяч рублей.

Александр Дрозденко отметил, что стало доброй традицией ежегодно чествовать почетных матерей региона, а с этого года – еще и отцов.

Воспитать пятерых и более детей – непросто, а еще труднее воспитать их хорошими людьми. Женщина, безусловно, та основа, которая цементирует семью. Но прочной семья не бывает и без пап, - обратился Губернатор к гостям

Стоит отметить, что среди награжденных вчера отцов были и такие, кто воспитывает по 7, 8, 11 и даже 14 детей.

Губернатор рассказал, что идею утвердить в регионе знак «Отцовская доблесть» ему подсказали сами многодетные матери в прошлом году. Теперь ежегодно от его имени эта награда будет вручаться многодетным отцам, воспитывающим пять и более детей, в том числе и усыновленных, в возрасте до 18 лет, - сообщает Lenoblinform.ru

Кстати, мне неизвестно о том, чтобы в каких-либо других регионах существовала подобная награда, – прокомментировал Александр Дрозденко.

Напомним, что в ЛО на 1 ноября зарегистрировано более 8000 многодетных семей, из них 293 получили с 2007-го по 2014 год награду «Слава Матери».

В Выборгском районе почетным знаком «Слава Матери» награждена Наталья Буторова, а почетным знаком «Отцовская доблесть» - Роман Степанов.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра

Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.

Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра - Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.
Фото: СМИ Таиланда

Жители Таиланда требуют высшей меры наказания для двоих подозреваемых в жестоком убийстве брата и сестры из России Дианы и Романа Н. В могиле, где нашли брата и сестру, также обнаружили тела еще троих человек. Об этом сообщают местные СМИ.

У полицейского участка в пригороде Паттайи, где находились задержанные, собралась толпа местных жителей. Когда убийц стали выводить из здания, собравшиеся стали кричать «Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых!».

Трагедия, потрясшая Таиланд, произошла в начале этой недели. В понедельник 22-летняя Диана и 17-летний Роман уехали из дома на мотоцикле, а затем пропали. Спустя короткое время их мать, находившаяся в Бангкоке, получила тревожное сообщение «Urgent!» от дочери, после чего связь с молодыми людьми оборвалась.

Поиски пропавших завершились только в ночь на субботу, россиян полиция обнаружила в общей могиле на кладбище. Там же были найдены тела еще троих человек — тайской семьи, пропавшей ранее. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое тайцев, Тхонг и Понг. 

Последний на допросе признался, что перед убийством тайской семьи он надругался над несовершеннолетней девочкой на глазах у ее родителей, после чего застрелил всех троих из того же оружия, которое использовал при расправе над россиянами.

Адвокат обвиняемых заявил, что в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела, связанных с убийствами и сокрытием тел. Учитывая тяжесть преступлений, юрист не исключил, что суд может приговорить обоих к высшей мере наказания в Таиланде — смертной казни.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться