weather 21.7°
$ 73.13
85.18

Главная / Новости / Экономика / К "кормушке" РЖД подпустят частников

К "кормушке" РЖД подпустят частников

eeeПассажиров российских железных дорог будут перевозить частники. На отдельных участках магистралей предполагается запустить частные локомотивы.

Как сообщает Lenta.ru, Президент России Владимир Путин предложил РЖД привлечь к управлению локомотивами частный капитал. Пока не ясно, по каким тарифам будет производиться перевозка пассажиров и на каких участках. Известно толко, что речь идет о 12  маршрутах.

 «Совет железнодорожных операторов» идею о вводе в работу рынка частников поддержал, поставив, однако, условие: частные перевозчики должны будут закупить новые локомотивы, поскольку 70% локомотивов, имеющихся на балансе РЖД, изношены. В Минтрансе уже рассматривают просьбу о допуске частников к управлению локомотивами.

В 2013 году в РЖД планировало закупить 770 локомотивов на сумму около 78 миллиардов рублей.

Почтальон из Ленобласти представит регион в финале конкурса "Земский почтальон"

Жительница поселка Приладожский отправится в Москву для участия в финале конкурса.

Почтальон из Ленобласти представит регион в финале конкурса "Земский почтальон" - Жительница поселка Приладожский отправится в Москву для участия в финале конкурса.
Фото здесь и далее: Единая Россия

Елена Нестерова из поселка Приладожский Ленинградской области стала победителем регионального этапа конкурса «Земский почтальон» и в мае отправится в Москву для участия в финале проекта.

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк подчеркнул, что работа Елены — это не просто доставка корреспонденции и пенсий, но и активное участие в жизни малых населенных пунктов. Помимо профессиональных обязанностей, жительница Ленобласти активно занимается волонтерством. 

Такой подход отражает принципы реализации Народной программы партии «Единая Россия»На региональном этапе конкурса «Земский почтальон» она стала лучшей среди 44 участников. Конкурс организован партпроектом «Единой России» «Российское село». В мае Елена поедет в Москву — представлять Ленинградскую область в финале», — заявил парламентарий.

Конкурс, организованный партийным проектом «Российское село», направлен на поддержку сотрудников почтовых служб в удаленных территориях. Координатор проекта и председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных отметил, что открытое народное голосование на сайте «Почты России» дает жителям возможность выразить благодарность тем, кто ежедневно оказывает неоценимую помощь в сельской местности.

Поддержать участницу конкурса от Ленобласти также можно по этой ссылке. Голосование продлится до 25 мая.

Почтальон из Ленобласти представит регион в финале конкурса "Земский почтальон" - Жительница поселка Приладожский отправится в Москву для участия в финале конкурса.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: развитие сельских территорий — залог продовольственного суверенитета России
Сенатор рассказал, как Единая Россия добивается лучших условий для сельской местности. Фото: Валентин Илюшин/Online47В Омске на форуме «Единой Росси...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться