weather 17°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Условные сроки и штраф более 100 тысяч евро за контрабанду табака

Условные сроки и штраф более 100 тысяч евро за контрабанду табака

Табачные контрабандисты из РФ приговорены к условным срокам и выплате более 100 тысяч евро.

judge

Российских контрабандистов, которые перевозили через Иматру сигареты в Суоми , приговорили к условным срокам. Такое решение вынес районный суд Южной Карелии 26 января 2015 года.

Преступники совершили летом и осенью 2014 года в общей сложности 20 поездок, незаконно переправив в Финляндию более 2 000 блоков сигарет.

Трое из шести мужчин признаны виновными в налоговом мошенничестве в особо крупных размерах. Двое из них получили 1,2 г. лишения свободы условно, третий был приговорён к 1 году условно.

Они должны выплатить государству 87,5 тыс. евро в качестве возмещения ущерба за незаконный ввоз сигарет. Двоим мужчинам предстоит выплатить более 17 тыс. евро таможенных пошлин, НДС и налога на табачные изделия, а также 10 тыс. евро — во столько был оценён автомобиль Mercedes-Benz, ставший средством преступного деяния.

Трое других обвинялись в незаконном импорте. Первый из них получил 30 дней условного заключения, второй — 66 часов общественных работ. Обвинительное заключение в отношении третьего было отклонено, - сообщает Фонтанка.фи

Ребенка увезли из-под окон дома во Всеволожском районе

Девочку дошкольного возраста обнаружили с травмами под окнами многоквартирного дома на улице Иоанна Кронштадтского в Колтушах Всеволожского района.

По предварительным данным, сообщение в экстренные службы поступило 6 июня около 20:00. Очевидцы рассказали, что ребенку около шести лет.

Медики доставили девочку в больницу. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции и районного следственного отдела СК Ленобласти.

Представители различных служб и ведомств, в том числе СК и прокуратуры, регулярно напоминают об опасности открытых окон в квартирах, где есть дети. Москитные сетки не способны выдержать вес ребенка. Взрослых призывают не оставлять детей без присмотра и ограничивать их доступ к открытым окнам.

Вам будет интересно
Лифт привез тело мужчины в крови в Ленсоветовском
Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в лифте многоэтажного дома в поселке Ленсоветовский ночью 8 марта. Очевидцы рассказали, что...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться