Выборгские спортсменки в числе сильнейших

Поделиться
бокс

В период с 28 по 31 января в городе Выборге состоялось Первенство Северо-западного Федерального округа России по боксу среди девочек, юниорок и женщин. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе Общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

Всего в соревновании приняло участие чуть менее пятидесяти спортсменок из Ленинградской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Архангельской областей и других регионов. Выборгскую детско-юношескую спортивную школу «Фаворит» представляли 8 воспитанниц.

Ю.Верескова и А.Цикунов.

За два дня на ринге встречались различные спортсменки, с разной техникой и уровнем подготовки, кто-то впервые принимал участие в подобных соревнованиях, кто-то уже имеет опыт и на подобных встречах оттачивает мастерство.

По итогам соревнований наши девушки стали победительницами и прошли отбор на Первенство и Чемпионат России по своим возрастам и весовым категориям: Юлия Верескова, Полина Пальмова, Мария Винокурова и Елена Махова.

Пальмова Полина

А второе место в своих весовых категориях заняли: Александра Ващенко, Карина Горбунова и Ирина Марютина.

Тренируют спортсменок наставники спортклуба «Фаворит» МС СССР — Александр Викторович Цикунов и Заслуженный тренер СССР- Гарегин Ливанович Хачатуров.

Горбунова Карина