Выборг посетит Михаил Пиотровский

Поделиться

В среду, 11 февраля, в Выборге пройдет День государственного Эрмитажа, в рамках которого директор музея Михаил Пиотровский встретится с представителями администраций Ленинградской области и Выборгского района.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе администрации района, 11 февраля наш город посетит директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В честь Дня государственного Эрмитажа в 11:00 в библиотеке Алвара Аалто откроется книжная выставка «Эрмитажу — 250 лет».

В 12:00 почетный гость города Михаил Пиотровский выступит с публичной лекцией «Государственному Эрмитажу — 250 лет», которая состоится в большом зале Совета Депутатов Выборгского района.

А в 14:00 он возглавит церемонию открытия выставки «Радость для чувств и пища для ума. Натюрморт в искусстве Западной Европы XVI — XIX веков», которая пройдет в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг». В коллекции будут представлены: живописные полотна «малых голландцев», художников Франции, Италии, Германии, а также предметы прикладного искусства — фарфор, стекло, вышивка, мебель и предметы убранства XVI-XIX веков.