«Магнит» заплатит за свалку

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой с участием специалиста филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Выборгском районе» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в магазине «Магнит» ЗАО «Тандер» (ул. Декабриста Лунина, д.1а). Об этом сообщили ivbg.ru в пресс-службе ведомства.

Фото из архива

Установлено, что ограждение контейнерной площадки, расположенной на прилегающей к магазину территории, частично разрушено, контейнер переполнен, отсутствует крышка, часть отходов, размещены за пределами контейнера с наружной стороны ограждения площадки. Кроме того, в помещениях «Магнита» отсутствует охлаждаемая камера для хранения пищевых отходов.

По выявленным нарушениям прокуратурой в отношении директора магазина возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление о возбуждении дела с материалами проверки направлены в ТО Управления Роспотребнадзора для рассмотрения.

Постановлением Роспотребнадзора от 4 февраля 2015 года директор «Магнита» признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Кроме того, генеральному директору внесено представление об устранении нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.