В ледовых гонках на Кубок Выборга произошли изменения

Поделиться

В программу ледовых гонок, которые пройдут в Выборге 21 февраля, внесены изменения. Как сообщил оргкомитет «Кубка Выборга по автомобильным гонкам», они коснулись регламента мероприятия, состава участников и места проведения.

21 февраля общественная организация «Фаворит», администрация Выборга при содействии «Фонда поддержки спорта» проводит ралли-спринт для автолюбителей на кубок Выборга. Именно для любителей. Как сообщил ivbg.ru руководитель и главный судья соревнований Владислав Тамуленок, гонки спортсменов-профессионалов пришлось отменить. В связи с этим вместо планировавшихся двух дней, ралли-спринт пройдет в один день, 21 февраля.

Тех, кто хочет попробовать себя не на светофорах, а в условиях реальной раллийной трассы, тех, кто верит в себя и любит спорт, тех, кто готов доказать всем, что он лучший не на словах, мы ждем на ралли-спринт на Кубок Выборга! Заявки уже принимаются, — заявил Владислав Тамуленок.

Изменения внесены и в регламент соревнований. В частности, требования к размеру шипов заменены формулировкой «имеющие стандартные дорожные колёса».

Но самое важное изменение – место проведения гонки. Из-за длительной оттепели между льдом и снеговой шапкой на карьере в Толоконниково образовалась прослойка из мокрого снега, счистить которую невозможно, и которая будет блокировать движение автомобилей. Поэтому пришлось отказаться от ледовой гонки и перенести трассу в лесной массив за гаражами «Финскор» (поворот с трассы Выборг — Санкт-Петербурга). Ее протяженность составит 1200 метров. Как сообщили организаторы ралли, для того, чтобы обеспечить сохранность трассы до соревнований, ее схема и карта проезда к месту гонки будет опубликована только накануне мероприятия. Следите за новостями на ivbg.ru.

Напомним, победителя ралли-спринт ждет специальный приз от Виталия Петрова. Заполненные заявки на участие принимаются по e-mail: [email protected]. Скачать обновленный регламент ралли и заявку можно здесь.