В Выборге проходит XIII научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Великой Победы

Поделиться

Вчера в Выборге начала работу XIII научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, организатором мероприятия выступил филиал СПбГЭУ в г.Выборге при участии Совета ветеранов, комитета образования и комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район».
Поприветствовала собравшихся директор учебного заведения Стелла Кравченко.

Плодотворной работы участникам конференции пожелал городской депутат Михаил Макаров. Он отметил, что такие мероприятия важны и необходимы.

Если мы не будем говорить о наших традициях и нашей истории, то будут говорить другие и переписывать ее так, как им хочется,- сказал он.

В ходе пленарного заседания поднимались темы: о Великой Победе и ее современных фальсификаторах, роль и место музыки и поэзии для поднятия духа людей в годы ВОВ, а также участие Выборга в войне 1941-1945 г.

На пленарное заседание также были приглашены участники Великой Отечественной войны, проживающие в нашем городе, которые поделились своими воспоминаниями.

Кроме того, в ходе конференции прошло награждение студентов за лучшие сочинения к 70-летию Победы. Четырнадцать человек получили грамоты от Совета ветеранов Выборгского района.

Сегодня конференция продолжит свою работу.