Во всех поселениях Выборгского района идут мероприятия,посвященные празднованию 70-летия Победы

Поделиться

Во всех муниципальных образованиях района составлен план мероприятий по празднованию юбилейной даты Победы в ВОВ. В настоящее время ведется подготовка по вручению ветеранам памятной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Алминистрации МО «Выборгский район » ЛО, в общеобразовательных учреждениях района проходят встречи школьников с ветеранами, конкурсы стихов и рисунков, организованы выставки к 70-летию Победы.

Советы молодежи при главах администраций проводят различные АКЦИИ, среди них — оказание адресной помощи ветеранам.

По словам главы администрации МО «Каменногорское городское поселение» Натальи Михайловой начинаются весенние работы по благоустройству братских захоронений советских воинов. Кроме того, в п.Свободное идет подготовка к установке нового мемориального памятника.

Порядка 130 ветеранам, проживающим на территории Каменногоского поселения, будут вручены юбилейные медали.

Кроме того, местные предприниматели изъявили желание принять участие в организации торжеств. Предприятия общего питания проведут благотворительные праздничные обеды для ветеранов. Ряд магазинов и аптек предоставляют для них скидки. Также свои благотворительные услуги предлагают ветеранам парикмахерские и бани.

В Рощино в эти выходные состоялся открытый Турнир по КУДО, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Выборга, г. Тихвина, г. Санкт-Петербурга и п. Рощино.

Местный Совет молодежи проводит съемки документального фильма «Герои дней военных». Также ребята вместе с поисковиками из отрядов «Озерный», «Лес героев» проведут в апреле акцию по установке памятных звезд на местах, где найдены останки бойцов, погибших в Великую Отечественную войну.

10 апреля, к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пройдет встреча школьников с бывшими узниками «Эстафета поколений».

По словам главы администрации МО «Рощинское городское поселение» Валерия Савинова, составлен план награждения ветеранов юбилейными медалями на праздничных мероприятиях и на дому. 6 мая в торжественной обстановке памятную медаль получат порядка 100 человек. Всего на территории Рощинского муниципального образования проживает более 200 ветеранов.

Отметим, проведение масштабных мероприятий по празднованию Великой Победы в поселениях запланировано на начало мая.