Татьяна Тюрина: Жизнь и здоровье человека – важнейшая ценность для государства

Поделиться

Координатор партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» «Единой России», главный кардиолог Ленинградской области Татьяна Тюрина поздравляет жителей Ленинградской области с Всемирным днем здоровья.

День здоровья традиционно отмечается 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и выбирается ежегодная тематика. Так, Лозунг Дня здоровья 2015 года – «Безопасность пищевых продуктов». Об этом ivbg.ru сообщили в пресс — службе Ленинградского областного регионального отделения  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

От здоровья нации напрямую зависит и успешность социально-экономического развитие страны. Поэтому, необходимо как можно больше уделять внимания реализации программ здравоохранения. Жизнь и здоровье человека – важнейшая ценность для государства, — говорит Татьяна Тюрина.

Координатор рассказала, что для повышения доступности медицинской помощи проектом на территории Ленинградской области постоянно проводиться выезды врачей с целью осмотра пациентов и отбора на высокотехнологичное лечение. С этого года началось активное сотрудничество с медицинскими вузами для привлечения молодых кадров к работе в сельских медучреждениях Ленинградской области. Тюрина отметила, что мероприятия носят системный характер, что отражается на процессах укрепления здоровья нации и позволяют вовремя выявлять заболевания, уменьшая при этом показатели смертности.

Желаю жителям нашей Ленинградской области здоровья и благополучия. Внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью ваших близких. И пусть ваша жизнь будет наполнена оптимизмом, — подытожила Татьяна Тюрина.