Золото и серебро Даниила Анисимова во II этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России

Второй этап седьмой летней Спартакиады учащихся России по плаванию принёс выборгскому пловцу золото и два серебра. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ДЮСШ “Фаворит”.

Даниил Анисимов - обладатель золота и серебра II этапа летней Спартакиады учащихся России по плаваниюЗаплывы сильнейших спортсменов Северо-Запада проводились со второго по четвертое апреля в Киришах. В нем участвовали около двухсот ребят в возрасте 12-16 лет, всего десять команд. Сборная Ленинградской области заняла пятую строку в турнирной таблице.

В личных зачетах отлично проявил себя выборжец Даниил Анисимов. Юноша показал лучший результат на дистанции 100 метров, а на дистанциях 50 и 200 финишировал вторым. Расстояния спортсмен преодолевал на спине. Отличным выступлением Даниил обеспечил себе путёвки на первенство России по плаванию и финал летней Спартакиады.

Напомним, Даниил занимается плаванием уже седьмой год, является кандидатом в Мастера спорта. Тренирует спортсмена Ольга Чуркина.