weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / В Выборге к 1 мая помоют, покрасят и отремонтируют остановки общественного транспорта

В Выборге к 1 мая помоют, покрасят и отремонтируют остановки общественного транспорта

Остановки пассажирского транспорта начнут приводить в порядок с 14 апреля.  Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

В городе более 60 остановок общественного транспорта. Далеко не все они после зимы находятся в удовлетворительном состоянии. К примеру, за зимний период был разрушен остановочный павильон на Ленинградском шоссе, 20:  повреждены стекла и кровля. И это не единственный адрес. Количество поврежденных объектов на маршрутах пассажирского транспорта выявлено и зафиксировано.

Комбинат благоустройства планирует до 14 апреля восстановить поврежденные автобусные остановки. Часть работ в рамках гарантийных обязательств выполнит подрядчик, ответственный за исполнение муниципального заказа по содержанию автобусных остановок в 2014 году – ИП «Синельников».

Контроль за исполнением графика работ ведет отдел благоустройства администрации МО «Выборгский район».

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться