Авария на трассе «Выборг — Брусничное». По вине сотрудника ГИБДД погиб мужчина

Поделиться

Авария по дороге на посёлок Калинино унесла жизнь человека. Виновник — сотрудник ДПС ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Фото — Интересный Выборг

Вчера, 14 апреля, около 16-00 на трассе «Выборг – Брусничное» произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля «Уаз-Патриот» и «Фольксваген-Пассат».

В результате аварии, девушка – водитель «Фольксвагена» получила травму головы, пассажир скончался на месте.

Фото — Интересный Выборг

Журналисты ivbg.ru, для уточнения информации позвонили в Выборгский ГИБДД, там ответили, что никаких данный нам дать не могут. Однако посоветовали связаться со Следственным комитетом, который занимается расследованием данного ЧП. Дозвониться до Следственного комитета не удалось.

Нашим коллегам из 47news, повезло больше, им удалось связаться с представителями Санкт-Петербургского ГИБДД. Из сообщения ведомства удалось узнать, что за рулём «Патриота» в момент ДПТ находился сотрудник ДПС ГУ МВД России. Инспектор находился в свободное от службы время, в гражданской одежде, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КобАП РФ.

Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — сказали в ГИБДД по СПб.

Фото — Интересный Выборг

По факту ДТП проводится служебная проверка. Все материалы дела сейчас рассматривает следственный комитет.