В Выборгском районе началось вручение памятных медалей ветеранам

Поделиться

Одними из первых на территории нашего района памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получили ветераны Гончаровского поселения.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, сегодня их посетили на дому представители областного правительства, администрации МО «Гончаровское сельское поселение», военного учетного стола, Молодежного совета. Помимо юбилейной медали ветеранам вручили цветы, поздравительные открытки от районной и местной власти и конверты с материальной помощью.

Среди награжденных, которых было семь человек, блокадница Медведева Римма Ивановна, в то время ей было 4 года, и Мытник Ганна Иосиповна, несовершеннолетняя узница Ильинского концлагеря (Карелия).

Завтра состоится награждение ветеранов, проживающих в поселках Перово и Житково.

По словам главы администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Андрея Симонова, всего на территории муниципального образования проживает порядка 90 ветеранов. До конца апреля большинству из них юбилейную медаль вручат на торжественных мероприятиях, которые пройдут в ряде поселков. Остальные получат награду на дому.

Отметим, что вручение памятных медалей ветеранам на дому началось сегодня и в г.Выборге.