weather 14.6°
$

Главная / Новости / Социум / ЖКХ: повысится размер платы за «содержание жилья»

ЖКХ: повысится размер платы за «содержание жилья»

В начале года собственникам помещений в многоквартирных домах предстояло утвердить или пересмотреть предложенный размер платы за «содержание жилья» на 2015 год. Для тех, кто этого не сделал размер платы за техническое обслуживание и текущий ремонт жилых помещений в многоквартирных домах был утвержден Постановлением администрации №1880. Это означает, что в апреле расчет платы за жилищные услуги будет производиться по новой стоимости.

004302.1

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ЖКХ, Протоколы собраний с утвержденным «тарифом» предоставили жильцы только 79 домов. Для этих домов были изданы приказы, на основании которых с 1 марта 2015 года стало производиться начисление платы.

Забрали пакет документов, включая и проекты протоколов, еще 76 домов. Но так и не оформили их. Для них, как и для тех, кто не определился, размер платы за техническое обслуживание и текущий ремонт жилых помещений в многоквартирных домах был утвержден Постановлением администрации МО «Выборгский район» №1880 от 31.03.2015г. Это означает, что в апреле расчет платы за жилищные услуги будет производиться по новой стоимости.

Учитывая, что начисления в текущем месяце производятся за предыдущий, все изменения будут отражены в майских квитанциях. Ознакомиться со списком адресов и утвержденным размером платы можно на сайте.

Подобная процедура ждет жителей и в следующем году. В связи с этим Управляющая компания призывает собственников позаботиться о формировании производственных программ на 2016 год уже сегодня.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться