weather 20.4°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Спорт / Чемпионат Ленинградской области по хоккею с шайбой вступил в свой заключительный этап

Чемпионат Ленинградской области по хоккею с шайбой вступил в свой заключительный этап

В минувшие выходные наша городская хоккейная дружина продолжила своё участие в играх Первенства Ленинградской области по хоккею с шайбой, которое должно завершиться в мае. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе Общественной организации по развитию спорта Спортивный клуб «Фаворит».

IMG_1567_новый размерДо этого фаворитовцы, успешно стартовавшие в этом сезоне, провели девять игр, одержав пять побед в основное время, одну в серии штрафных бросков, потерпев три поражения (одно из них по буллитам) и с восемнадцатью очками вслед за ХК «Волхов» занимали вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

В воскресенье 19-го апреля ХК «Фаворит» в роли хозяина площадки в ледовом дворце «Обуховец»(г.Санкт-Петербург) принимал ХК «Тихвинские Ястребы» из г.Тихвин.

Игра первого круга на выезде принесла нашим ребятам победу со счётом 4-1. В первом периоде этой встречи игра проходила на встречных курсах, примерно в равной борьбе и закончился он со счётом 1-1. А вот потом фаворитовцы взвинтили темп, стала получаться игра в атаке, особенно у хоккеистов первого звена Андрея Янкова. Результат не заставил долго ждать и в итоге убедительная победа со счётом 10-1. Восемь шайб на счету первого звена, из них четыре забросил Антон Толоконников. Победа в этом матче сократила разрыв от лидера первенства до двух очков и позволила нашим хоккеистам независимо от результатов двух оставшихся матчей войти в четвёрку сильнейших и после окончания первенства принять участие в розыгрыше Кубка Ленинградской области.

В воскресенье 26-го апреля наша хоккейная команда в роли гостей встретиться с принципиальным соперником из г.Кингисеп ХК «Ямбург», а затем 3-го мая заключительная игра против ХК «Химик» из пос.Кузьмолово.

Банк России снизил ключевую ставку

Банк России 19 июня снизил ключевую ставку в девятый раз подряд — с 14,5% до 14,25%.

Банк России снизил ключевую ставку - Это девятое подряд снижение ставки.
Фото: Freepik.

«Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б. п., до 14,25% годовых. Рост экономики продолжается умеренными темпами после временного снижения в начале года», - говорится в заявлении.

Отметим, что цикл снижения ключевой ставки начался 6 июня 2025 года, тогда ЦБ опустил ставку с 21% до 20% годовых. В июле — до 18%, в сентябре — до 17%, в октябре — до 16,5%, в декабре — до 16%, в феврале — до 15,5%.

Вам будет интересно
В Ленобласти выросли цены на топливо
В Ленинградской области отмечен рост цен на топливо, следует из данных Петростата. Фото: ivbg.ru. В мае 2026 года бензин марки АИ-98 подорожал на 1,3%...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться