weather 16.4°
$

Главная / Новости / Социум / Выборг принял Эстафету Победы

Выборг принял Эстафету Победы

24 апреля у стелы «Город воинской славы» состоялся митинг, посвященный прибытию в наш город Эстафеты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Выборг принял Эстафету Победы На площади Выборгских полков собрались ветераны, школьники, молодежь, а также представители пограничного управления ФСБ России и администрации МО «Выборгский район».

Символично, что эту Эстафету Победы возглавляют пограничники. Ведь именно они первыми приняли тогда удар врага. Мы - жители города воинской славы, жители приграничного города с радостью принимаем у себя Эстафету Победы, - сказал заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович

Он также вспомнил тех, кто не вернулся с войны, сказал слова благодарности присутствующим на мероприятии ветеранам и поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником 70-летия Победы.

На митинге также выступили начальник службы в г.Выборге пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник Александр Байков и заместитель председателя совета ветеранов пограничников Службы в г.Выборге полковник Владимир Дибров.

Затем собравшиеся почтили память воинов погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложили цветы и венки к стеле «Город воинской славы».

Отметим, что 22 апреля в городе Светогорске состоялась передача символов Эстафеты Победы от Пограничного управления ФСБ России по республике Карелия представителям Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области. Вчера митинг состоялся в п.Кондратьево, а завтра пройдет в г.Высоцке и г. Приморске.

Справка.

Эстафета Победы, организованная пограничным управлением ФСБ России, является частью плана общероссийских мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она стартовала 2 февраля 2015 года в Бресте и Мурманске - одновременно по двум направлениям и проходит по границам Российской Федерации, Беларуси и стран СНГ.

В акции принимают участие школьники, ветераны, молодежь, местное население, военнослужащие. Среди пунктов маршрута пограничные заставы, отделения пограничного контроля, учреждения культуры в областных и районных центрах, приграничных поселках. Завершится акция 28 мая, в День пограничника, в Москве на Поклонной горе.

475 украинских дронов уничтожено за ночь над регионами России

Российские средства ПВО за минувшую ночь перехватили и уничтожили над регионами РФ 475 украинских БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны России.

БПЛА
Фото: ivbg.ru.

Дроны самолетного типа сбили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Татарстан, Краснодарского края и над акваториями Азовского и Черного морей.

Возгорание возникло из-за падения вражеского БПЛА на территорию сортировочного центра Wildberries в Тульской области, пострадал один человек, сообщил губернатор региона. Также зафиксированы повреждения в двух многоквартирных домах и на двух производственных объектах.

Вам будет интересно
МИД России назвал условие для возобновления переговоров по Украине
Россия готова к переговорам по урегулированию конфликта на Украине при условии конструктивного и зрелого подхода со стороны западных стран. Об этом за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться