В Выборге прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ

Поделиться

Сегодня, 30 апреля в Выборге состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ. В рамках данного мероприятия были проведены лекции, организованы выставки пожарно-спасательной техники, проведены практические мероприятия по безопасному поведению в ЧС и соревнования по оказанию первой помощи.

30 апреля в Выборге в школе №10 состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ. В мероприятии приняли участие 10 школ района.

Такие уроки в Выборге проводятся уже три года. На них мы обычно показываем пожарное вооружение, саперное, газодымозащитное и водолазное. Также объясняются правила поведения и спасение на воде. Кроме того, у нас есть манекен «Гоша», на котором школьникам показывают сердечно-легочную реанимацию, — рассказалi ivbg.ru начальник Спасательной службы г. Выборга Антон Семенов.

Урок посвящен 366 годовщине создания Пожарной Охраны РФ. Также в этом году все эти мероприятия проходят под эгидой 70-летия Победы и 25-летия ведомства МЧС. Все школы города и района были представлены здесь, — отметил Вадим Покровский (Спасательная служба г. Выборга).

Текст: Ксения Ткаченко,

Фото: Светлана Соловьева