На трассе Выборг — Светогорск реконструируют мост

Поделиться

В Выборгском районе Ленинградской области реконструируют мостовой переход через реку Сторожевая на 24-м км автодороги «Выборг — Светогорск». 

Трасса Выборг-Светогорск — это участок дороги, ведущий к границе с Финляндией, к пункту пропуска Светогорск — Иматра. Автодорога является важнейшим связующим звеном между Россией и Финляндией, по ней ездит большое количество легкового и грузового транспорта.

Конкурс на выполнение работ объявил Комитет госзаказа Ленобласти. Согласно информации на портале Госзакупок, стоимость контракта составляет 273 млн 498 тыс. 288 рублей . Средства выделяются из бюджета Ленобласти. Реконструкцию необходимо выполнить до 30 сентября 2015 года. Работы развернутся на участке протяженностью 1 км. При этом в ходе реконструкции подрядчику предстоит отремонтировать и подходы к мосту. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 мая, сообщает Доринфо.

Ранее iVyborg.ru уже сообщал, что в бюджет 2014 года и на плановый период 2015 и 2016 годов заложены средства на ремонт моста через реку Сторожевая на автодороге Выборг-Светогорск.