70-летие Победы стало главной темой обсуждения глав администраций поселений Выборгского района

Поделиться

Сегодня, 6 мая состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений района, в котором также приняли участие глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов и заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Адмнистрации МО «Выборгский район» ЛО, председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих рассказал о праздничных мероприятиях, которые пройдут в Выборге 6-9 мая. Сегодня во Дворце культуры состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием оркестра штаба и ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды регионального командования внутренних войск МВД России.

Отметим, что в поселениях также пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы.

С планом мероприятий в Выборге и Выборгском районе можно ознакомиться здесь:

Председатель комитета социальной защиты населения Наталья Беленова рассказала о реализации областного закона №40-03 от 15.04.2015 года «О мерах поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года». Указанным законом предусмотрено предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 500 рублей гражданам, которые постоянно проживают на территории Ленинградской области в течение 5 лет и не получают ежемесячных денежных выплат, предусмотренных федеральным и областным законодательством (в т.ч. ежемесячного денежного вознаграждения по категории «Ветеран труда Ленинградской области»). Также Наталья Беленова отметила, что 22 мая будет проведена первая ежемесячная выплата «детям войны».

Следующее совещание с главами администраций городских и сельских поселений запланировано на начало июня.