Выборг ждет битва хоров на Певческом поле

Поделиться
В день славянской письменности, 24 мая, на Певческом поле Выборга состоится праздничный концерт хоровой музыки «Гимн Кириллу и Мефодию».
По программе участие в концерте примут 49 хоровых коллективов Ленинградской области общей численностью 1200 человек, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район».В 12.00 начало на Певческом поле, в 15.00- на Площади Выборгских полков
В концерте примут участие:
Международный симфонический оркестр «Таврический» (Петербург), последователь традиций культурного и творческого наследия оркестра и хора Капеллы «Таврическая», которая была учреждена Межпарламентской ассамблеей государств-участников Содружества независимых государств к 220-летнему юбилею Таврического дворца и создавалась по образу коллектива, служившего князю Григорию Потемкину. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра народный артист Республики Кабардино-Балкария Михаил Голиков.
Хор Санкт-Петербургского государственного университета, один из старейших любительских хоров России. Был создан в 1889 году. Художественный руководитель и дирижер Эдуард Кротман, выпускник хорового училища имени Глинки и Санкт-Петербургской государственной консерватории, обладатель  диплома и специального приза на международном конкурсе хормейстеров в Таллине.
А на площади Выборгский полков, у стелы «Выборг — город воинской славы», в этот день пройдет выступление хоровых коллективов Ленобласти. В программе — любимые произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Начало в 15.00.