Выборгские пловцы на пьедестале почета

14 и 15 мая в бассейне «Лазурный» города Тосно прошел Кубок Ленинградской области по плаванию. Воспитанники спортивной школы «Фаворит» показали достойные результаты.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в соревнованиях принимали участие пловцы уровня подготовки от второго взрослого разряда и выше, всего более 200 спортсменов. Воспитанники спортивной школы «Фаворит» показали достойные результаты. Анастасия Веселова и Дарья Терентьева выполнили норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по плаванию. Алиса Самойленко заняла первые места на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

Среди юношей отличились Константин Жилинский, Андрей Дивеев и Валерий Школин. Пловцы заняли вторые места на своих дистанциях.

В эстафетном комплексном плавании команда девушек заняла второе место, а юноши – третье.

По итогам соревнований Дарья Терентьева, Анастасия Веселова, Алиса Самойленко и Андрей Дивеев, в составе сборной команды Ленинградской области, примут участие в девятых Балтийский юношеских играх.

Соревнования буду проходить Германии, в городе Браденбурге в июле этого года.