В центре Выборга куски лепнины обрушились на автомобиль

Поделиться

Часть лепнины обрушилась с карниза дома №16 по Ленинградскому проспекту в Выборге. ЧП произошло сегодня утром. Обломки упали на автомобиль, припаркованный возле здания. В настоящее время жизни прохожих ничто не угрожает, говорят в «УК по ЖКХ».

В центре Выборга куски лепнины обрушились на автомобиль

Куски лепнины отвалились от карниза здания №16 по Ленинградскому проспекту в Выборге. Обломки упали на припаркованные автомобили.

Заявление от диспетчерской службы УК по ЖКХ по данному факту поступило сегодня, 21 мая, в 11:42. Через 8 минут на место происшествия выехали специалисты «УК по ЖКХ». После проведения обследования были приняты дальнейшие меры реагирования: на место ЧП выехала подрядная организация, имеющая право проводить работы на высоте. В течение получаса рабочие оградили опасный участок и отбили оставшийся кусок лепнины с этого карниза, который также мог обрушиться, —  рассказала ivbg.ru директора по общим вопросам «УК по ЖКХ» Татьяна Третьяк.

При этом она пояснила, что дом №16 по Ленинградскому проспекту значится в 30-летней программе капремонта, однако на следующий год капремонт проводится в нем не будет.

Фотографии с места происшествия ivbg.ru предоставил очевидец.

Текст: Светлана Соловьева

Фото: Анна Нестерова