weather 14.9°
$

Главная / Для души / В Выборге будут снимать фильм по роману министра культуры Владимира Мединского

В Выборге будут снимать фильм по роману министра культуры Владимира Мединского

Для натурных съемок исторического фильма «Стена», действие которого происходит в XVII веке, нужны крепостные стены Выборга. В основу сценария лег одноименный роман министра культуры Владимира Мединского, режиссер проекта - Дмитрий Месхиев.

wall_2012-3-m

Роман был опубликован в 2012 году и посвящен событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале 17 века. На сайте автора книгу характеризуют, как «русского Умберто Эко и отчасти нашего православного Дэна Брауна». Сам Дмитрий Месхиев назвал будущий фильм «немного приключения, немного детектив». Дмитрий Месхиев - режиссер, известный своей картиной «Батальонъ», вышедшей на экраны 20 февраля этого года.

Владимир Мединский сам принимал участие в работе над сценарием фильма. Целиком же его написала сценаристка Мария Ошмянская, которая, в частности, работала над сценарием девятого сезона телесериала «Улицы разбитых фонарей». Исполнителей главных ролей режиссер пока не назвал, но пообещал, что звезды в фильме непременно будут.

Съемки будут проходить с 5 июля по 7 августа, сообщает портал «Псковская правда», в Пскове, Изборске, Выборге, пушкиногорском селе Бугрово и в съемочном павильоне в Петербурге.

В России введут новые правила хранения забытых вещей в городском транспорте

Бесплатно храниться вещи пассажиров будут только первые сутки.

В России с сентября текущего года обновят правила хранения забытых вещей и багажа в общественном транспорте. Имущество пассажиров будет бесплатно храниться только первые сутки. Это следует из соответствующего указа Минтранса.

«Багаж (вещи) должен (должны) храниться бесплатно в течение 24 часов, следующих за днем прибытия багажа (вещей). За хранение багажа (вещей) сверх указанного срока взимается плата в размере, установленном перевозчиком», — указано в документе.

Согласно правилам, оставленные в салоне вещи кондуктор или водитель должен передавать ответственному лицу с предварительным описанием всего найденного. 

Вам будет интересно
В купленной петербуржцем квартире без спроса поселился пенсионер
Оказалось, что внезапно поселившийся мужчина имеет бессрочное право на проживание. В Петербурге мужчина приобрел квартиру, в которую без спроса засели...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться