Виталий Петров откроет первые в России епархиальные соревнования по картингу

Поделиться

Гонщик Виталий Петров 13 июня в Санкт-Петербурге откроет первые в России епархиальные молодежные соревнования по картингу.

Гонщик Виталий Петров

Соревнования организованы священноначалием Выборгской епархии и приурочены к 10-летию архиерейской хиротонии правящего епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Владыка Игнатий откроет мероприятие вместе с известным автогонщиком, первым российским «боевым» пилотом «Формулы-1» Виталием Петровым.

В соревнованиях примут участие более 60 молодых прихожан храмов Ленинградской области. Заезды для юношей и девушек будут отдельными. В программу мероприятия включен отдельный заезд, в котором примут участие владыка Игнатий, Виталий Петров и священники Выборгской епархии, сообщает 47news со ссылкой на отдел по делам молодежи Выборгской епархии,

Мероприятие состоится в субботу 13 июня в картинг-клубе «PitStop Нарвская» (СПб, ул. Перекопская, 6/8, территория стадиона «Кировец»). Начало в 12:00. При непогоде соревнования могут быть перенесены на крытую трассу картинг-клуба «PitStop Революция» на Уманский пер., 68.