Выборгскую «Мистерию» представят на петербургском форуме «Молодое кино»

Поделиться

Показ короткометражного музыкального фильма «Мистерия», отснятого в Выборге, состоится 18 июня в рамках Санкт-Петербургского форума «Молодое кино». Форум будет проходить в Северной столице 18 и 19 июня, в Доме молодежи «Пулковец». Участников и гостей мероприятия ждут мастер-классы от ведущих российских кинематографистов, выступления каскадеров и другие сюрпризы.

Выборгскую «Мистерию» представят на петербургском форуме «Молодое кино»

 

В течении двух дней, 18 и 19 июня, в рамках форума «Молодое кино», в Санкт-Петербургском Доме молодежи «Пулковец» будет проходить показ документальных и игровых картин студентов и выпускников профильных ВУЗов. Также будут представлены фильмы участников без профильного образования.

Фильм «Мистерия», работы режиссера Светланы Соловьевой, будет показан в разделе «игровые короткометражные фильмы студентов и выпускников профильных направлений». Съемки музыкальной короткометражки проходили на площадках города Выборга — в Анненских укреплениях и Папуле.

Напомним, в прошлом году картина участвовала в конкурсе «Окно в Интернет«, который проходит в рамках традиционного выборгского кинофестиваля «Окно в Европу«.

Помимо этого, в рамках форума «Молодое Кино» пройдут мастер-классы от ведущих режиссеров, сценаристов, продюсеров, операторов, актеров и каскадеров, которые расскажут об особенностях кинопроизводства.

О ходе кинофорума «Молодое кино» следите на ivbg.ru.