Планы на выходные: 12-14 июня

Поделиться

iVyborg продолжает готовить обзоры самых интересных событий выходных. 

Конный рыцарский турнир «Средневековая Сказка»

12.00 — праздничные мероприятия, посвященные Дню России на Батарейной горе.

12.00 — торжественное вручение первых паспортов подросткам, достигшим 14 лет (ул. Димитрова, д.5, 4 этаж, выставочный зал «Выборг — город воинской славы»).

16.00  — молодежная акция «Я люблю Россию!», посвященная Дню России на Красной площади.

  • 13 июня в парке Монрепо пройдет фестиваль индийской культуры. Участие во всех мастер-классах на фестивале  —  бесплатное, вход на территорию музея-заповедника Парк Монрепо — 100 руб.

В программе: зажигательная индийская музыка и танцы, роспись рук (мехенди), фотосессия в сари, мастер-класс по лепке из глины, роспись керамики, детский городок, ранголи (составление узоров из цветного песка), продажа индийских товаров, сахадж-Медитация. Начало в 13:00.

  • 12–14 июня Ремесленная Ярмарка – Свармарка

Все новое – хорошо забытое старое ! В усадьбе Сваргас возрождают забытые традиции. В прошлом ярмарки обычно располагались в хорошо защищённых местах, на пересечении торговых путей, во время больших праздников. В средневековье на ярмарках люди могли обменяться новостями из отдалённых регионов. На ярмарках присутствовали гадалки, музыканты, трубадуры и т. д. Таким образом, ярмарка была ещё и настоящим праздником для всех!

Сваргас приглашает не упустите возможность хорошенько повеселиться и купить что-нибудь очень полезное на память.

Вход в Сваргас платный: 500 рублей взрослым, 450 — детям после 7-ми лет (до 7-ми — бесплатно). До усадьбы ходят автобусы 126 и 141 направлением на Светогорск и Каменногорск. Остановка — «Сваргас». Выборгский район, 9 км Светогорского шоссе. Заказ групп для посещения от 10 человек по тел. +79218466773.

  • 12-14 июня Конный рыцарский турнир «Средневековая Сказка»

Незабываемое зрелище пройдет под стенами Выборгского Замка, на территории Анненских укреплений. В этот раз мы все попадём в Англию времён короля Ричарда Львиное Сердце, принца Джона, благородного разбойника Робин Гуда и, конечно же, увидим молодого рыцаря Айвенго, сражающегося за свою любовь. Персонажи книги Вальтера Скотта оживут на конном ристалище и под стенами замка Торкилстон в конном рыцарском турнире «Средневековая сказка». Конные состязания, сшибки, лучный турнир, пешие поединки, а также штурм крепостной стены — всё это 12, 13 и 14 июня с 14 до 17 часов. А вечером 12 и 13 июня (в 20.00) ристалище превратится в средневековую танцплощадку — пройдёт вечернее выступление менестрелей и танцы.

В этом году будет подготовлено много интерактивных площадок для детей. Будущие рыцари и прекрасные дамы смогут пострелять из лука, сразиться в настоящем бою, научиться средневековым танцам, принять участие во многих конкурсах и средневековых забавах.

Стоимость билетов: 600 взрослый и 300 детский до 12 лет. Дети до 6 лет бесплатно. Билеты можно забронировать в офисе Информационно-туристского центра по адресу: г. Выборг, Вокзальная, 13, а также по телефонам +7 (81378) 3-44-30 или +7 (905) 210-5555.