Выборжцев просят информировать о случаях мойки машин в неположенных местах

Поделиться

Мойка автомобилей вблизи одного из продуктовых магазинов в Выборге вызвала бурю обсуждений в местной соцсети. Нарушителей закона попытаются привлечь к ответственности, пообещали ivbg.ru в районном отделе благоустройства. Выборжцев, ставших свидетелями подобных нарушений, просят информировать специалистов ведомства.

Незаконная автомойка в Выборге

Фото: Интересные события в Выборге

Очевидцы выложили в группу «Интересные события в Выборге» фотографии, на которых запечатлены моменты несанкционированной помывки машины: нарушители мыли автомобили из шланга прямо возле продуктового магазина.

Специалисты районного отдела благоустройства предупреждают: экономия на помывке автомобиля на специализированной автомойке может обернуться штрафом.

Как пояснил ivbg.ru начальник отдела благоустройства районного комитета по ЖКХ  Вячеслав Костенко, мойка автомобилей на дворовых территориях запрещена. Данные действия являются нарушением Правил благоустройства территории города Выборга.

Он заметил также, что нарушители, которых успели «запечатлеть» выборжцы, будут выявлены и привлечены к административной ответственности.

Обо всех нарушениях, связанных с несанкционированной мойкой автомобилей следует сообщать сотрудникам отдела благоустройства по тел: 541-71. При этом желательно зафиксировать незаконное деяние на фото, это будет реальным подтверждением нарушения, что облегчит работу специалистов.