weather 18.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / «Ленэнерго» обещает восстановить тротуары в Южном поселке до середины августа

«Ленэнерго» обещает восстановить тротуары в Южном поселке до середины августа

За последние полгода разрушенный тротуар в Южном микрорайоне Выборга стал одной из обсуждаемых местными интернет-сообществами тем.

IMG_9378 Действительно, восстановить его должны были еще после завершения работ по прокладке кабельных линий. Работы закончили в конце 2014 года, а асфальтовое покрытие тротуара не восстановлено до сих пор, что естественно, вызывает нарекания со стороны жителей Выборга.

Заказчиками работ по прокладке кабелей и ответственными за асфальт являются ЛОЭСК и «Ленэнерго». Как стало известно ivbg.ru, прошел ряд совещаний и встреч, на которых обсуждался вопрос о необходимости исполнения «Ленэнерго» своих гарантийных обязательств. На них руководство филиала ОАО «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» дало обещание, что до конца июня будут начаты работы по восстановлению тротуара около школы № 12 на Гагарина-Приморской. Все работы по Приморской, Гагарина, Приморскому шоссе и Советской обещали закончить за 2 месяца.

«Ленэнерго» обещает восстановить тротуары в Южном поселке до середины августа

План графика работ по восстановлению асфальтового покрытия на участке, который в прошлом году был вскрыт в связи с реконструкцией кабельных сетей ЛОЭСК, обещают предоставить до конца следующей недели.

Задержки по укладки асфальта заказчик работ объясняет сложным финансовым положением. Напомним, что «Ленэнерго» являлся крупнейшим кредитором обанкротившегося банка «Таврический». Компания держала в этом банке около 10 миллиардов рублей (это почти 20% пассивов банка).

Синоптик рассказал о погоде в Петербурге и Ленобласти на предстоящих длинных выходных

Дожди с грозой пройдут в агломерации на этих выходных.

В ближайшие выходные жителей Петербурга и Ленобласти ждет переменчивая погода. В агломерации ожидаются дожди с грозой, при этом температура будет достигать местами почти 30 градусов жары. Об этом рассказал синоптик Александр Колесов.

Жителей Петербурга 12 июня пока ждет благоприятная погода. В первой половине дня воздух прогреется до +21...+23 градусов без осадков. Западные районы Ленинградской области в этот день также окажутся в зоне комфортных температур. Однако на востоке региона пройдут ливни, грозы и местами град при усилении ветра до 15-18 м/с. Температурный фон при этом составит от +24 до +29 градусов. 

Предстоящая ночь на пятницу в Петербурге обещает быть достаточно теплой — в районе +16...+18 градусов. С субботы город окажется под влиянием циклонов. Жителей ждут дожди и заметное понижение дневной температуры до +16...+18 градусов. 

«14 июня кратковременные дожди, даже и грозы могут быть, но несколько теплее днем +19…+21 гр», — рассказал синоптик.

В восточной части Ленинградской области при этом сохранится теплая погода с дневными температурами в пределах +22...+27 градусов, однако по-прежнему прогнозируются ливни и грозой.

Вам будет интересно
В Ленинградской области у медведей начался гон
В июне у бурых медведей Ленобласти проходит гон — время медвежьих свадеб. Во Всеволожском районе была замечена медведица с подросшими медвежатам...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться