weather 16.9°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Социум / В Выборге появилось общественное движение "Я люблю Выборг"

В Выборге появилось общественное движение "Я люблю Выборг"

Общественное движение «Я люблю Выборг» создано на минувшей неделе в Выборге. 25 июня состоялось оргсобрание, на котором члены вновь созданной организации обсудили и подписали учредительную декларацию. В сферу деятельности движения одним из важнейших пунктов входит градозащита. Согласно законодательству, это позволит представителям движения осуществлять контроль качества работ по сохранению исторической части Выборга и целевого расходования средств на эти цели.

IMG_4046.jpg_0
Выборг

«Я люблю Выборг» - такое название носит общественное движение, созданное 25 июня инициативной группой жителей нашего города. Состав совета, по мнению ivbg.ru, не стал неожиданностью: эти выборжцы давно известны своей общественной деятельностью и активной гражданской позицией. На сегодня в движение вошли председатель совета предпринимателей Ирина Денисенко, главврач роддома Светлана Шевченко, депутат совета депутатов МО «Город Выборг» Александр Ларичев, директор «Эрмитаж-Выборг» Александр Костенко, директор библиотеки А.Аалто Елена Рогозина, руководитель «Вересковой усадьбы» Елена Любицкая и другие. Возглавила новое общественное движение зам. главного редактора газеты «Выборг» Елена Соколова. Кстати, она сообщила, что состав движения – величина непостоянная, в него может вступить любой желающий, готовый работать на благо Выборга.

- Мы призываем всех, кто считает себя истинным патриотом Выборга, активных, энергичных и творческих жителей, настроенных на конструктивные действия во благо будущего нашего города, присоединиться к нашему общественному движению «Я люблю Выборг» и доказать свою любовь к Выборгу конкретными делами и действиями, - сказала Елена Соколова.

Одним из важнейших пунктов деятельности движения обозначена градозащита. Это очень важно, отметили его учредители, особенно в свете предстоящей реконструкции исторической части Выборга. Поскольку средства на реконструкцию, преимущественно, выделяются федералами и МБРР, местные власти не имеют возможности как воздействовать на планы по реконструкции, так и контролировать качество исполнения работ. А общественное движение – имеет. Более того, оно имеет право даже участвовать в подписании актов выполненных работ.

Более подробно о планах общественного движения «Я люблю Выборг» ivbg.ru расскажет в ближайшее время.

Депутат Светлана Журова назвала главные запросы жителей Ленобласти на выборах

Депутат Светлана Журова назвала главные запросы жителей Ленобласти на выборах - Благоустройство, безопасность и поддержка семей остаются одними из главных запросов жителей Ленингра

Благоустройство, безопасность и поддержка семей остаются одними из главных запросов жителей Ленинградской области, считает депутат Госдумы Светлана Журова.

В регионе 19 сентября проходит второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Ленобласти. По итогам первого дня явка на выборах в Госдуму составила 29,73%, в областной парламент – 30,11%. Светлана Журова проголосовала 18 сентября на участке № 570 в Кировске.

«Кто-то за грибами поехал, погода в области прекрасная. Кому-то надо на дачу, все-таки сезон уже заканчивается, нужно переделать много дел. Поэтому мне кажется и получилась такая серьезная явка в первый день. Для малышей в этом году вновь проводят интерактивную игру «Выбирай-ка», где ребята голосуют за разных зверушек. Здорово, что на участках предлагают разные формы взаимодействия, благодаря чему даже самым маленьким это становится интересно. Пока что, мне кажется, выборы в Ленобласти проходят очень позитивно», – рассказала Светлана Журова

По словам депутата, ожидания жителей различаются в зависимости от конкретного района, однако среди общих запросов остается развитие территорий.

«У жителей сегодня большой запрос на благоустройство территорий. Процесс уже идет не один год. Многим он очень нравится. Люди хотят, чтобы во дворах было красиво, чтобы дороги были качественные и хорошо освещались», – заявила Светлана Журова

В некоторых районах жители в большей степени заинтересованы в развитии здравоохранения, строительстве школ и детских садов. Отдельным направлением остается помощь ветеранам СВО и их семьям, а также поддержка семей с детьми и пожилых людей. Одним из общих приоритетов Журова назвала безопасность и возможность жителей быть спокойными за детей и пожилых родственников.

Во второй день голосования свой голос также отдал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он традиционно проголосовал на участке № 131 в Лупполово Всеволожского района.

Голосование в Ленинградской области продлится до 20 сентября. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.

Вам будет интересно
Росгвардейцы приняли участие в голосовании в Ленобласти
Военнослужащие Северо-Западного округа Росгвардии приняли участие в голосовании на выборах в Ленинградской области. На избирательные участки пришли пр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться