weather 19.3°
$

Главная / Новости / Экономика / Жилой комплекс «Южная звезда» в Выборге будет готов через 2 года

Жилой комплекс «Южная звезда» в Выборге будет готов через 2 года

Жилой комплекс «Южная звезда» в Выборге сменил застройщика. Предыдущий застройщик признан банкротом.

1424013159-0-8200e2e850224e4cea691cdc3ad0da2d
Жилой комплекс «Южная звезда» в Выборге. Проект

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение в деле о банкротстве ООО «Балтпромэнергомонтаж», сообщает «Карповка». Компания является застройщиком проблемного жилого комплекса в Выборге на Августовской улице, 2 (жилой комплекс «Южная звезда»). Дом начали проектировать еще в 2007 году, но в 2009 году строительство замерло.

Сейчас этот многоквартирный жилой дом готов лишь наполовину и это только первая очередь, а всего в проекте их планировалось четыре. Пострадавшими дольщиками числятся 34 семьи, вложившие средства в квартиры комплекса. «Балтпромэнергомонтаж» обязался вернуть им деньги.

«Балтпромэнергомонтаж» был признан несостоятельным должником в июле 2014 года. Сейчас, согласно мировому соглашению, инвестором объекта становится ООО «Айбер Констракшн», застройщиком — ООО «Айбер Звезда» (обе компании зарегистрированы в Санкт-Петербурге).

Должник передает новому застройщику права на недострой и техусловия на его подключения, земельный участок. Стоимость подлежащего передаче имущества и прав оценивается в 181,66 млн рублей. Застройщик принимает на себя обязательства перед участниками долевого строительства и обязуется завершить стройку за 24 месяца.

При этом «Айбер Звезда» гасит за «Балтпромэнергомонтаж» долги перед организациями-кредиторами на сумму 92,5 млн рублей и выплачивает  администрации Выборгского района Ленобласти 3,5 млн рублей долга за аренду земли.

Армия России взяла под контроль ещё один населенный пункт в Харьковской области

 

Армия России взяла под контроль ещё один населенный пункт в Харьковской области - Об этом сообщает Минобороны РФ.
Фото: Минобороны РФ

Об этом сообщает Минобороны РФ.

Населенный пункт Бакшеевка в Харьковской области перешел под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает Минобороны России.

«Подразделения группировки войск «Север» установили контроль над населенным пунктом Бакшеевка Харьковской области», — передает оборонное ведомство.

Вам будет интересно
Сергей Перминов допустил возобновление переговоров по Украине в августе
Как подчеркнул сенатор, переговорный процесс по украинскому вопросу был приостановлен в том числе из-за занятости США конфликтом с Ираном. Фото: 47кан...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться