weather 11.8°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Происшествия / Девушка убила и обокрала своего знакомого в Кировских Дачах в Выборге

Девушка убила и обокрала своего знакомого в Кировских Дачах в Выборге

Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Выборг. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

zhenshchina-v-naruchnikakh1
Девушка убила и обокрала своего знакомого в Кировских Дачах в Выборге

По версии следствия, днем 5 февраля 2015 года она, находясь по месту жительства своего знакомого в квартире одного из домов, расположенных на улице Кировские Дачи в городе Выборге, в ходе ссоры, нанесла потерпевшему смертельные удары ножом в шею и лицо. После этого она похитила паспорт жертвы и деньги, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта ежедневная привычка может привести вас к раку пищевода

Врачи предостерегли от употребления слишком горячих напитков.

Употребление чрезмерно горячих напитков чревато серьезными долгосрочными последствиями для здоровья. Как пишет «Доктор Питер» со ссылкой на недавние исследования, такая пищевая привычка способна утроить вероятность развития рака пищевода.

В ходе научной работы эксперты проанализировали показатели 977 282 участников. Исследователи собирали информацию о предпочтительной температуре напитков у респондентов, а затем в течение десятилетия наблюдали за состоянием здоровья добровольцев, фиксируя случаи онкологии.

За время наблюдений диагноз был поставлен 2348 участникам, среди которых 1046 случаев пришлось на плоскоклеточный рак, а 1303 — на аденокарциному.

Выяснилось, что пристрастие к обжигающим кофе или чаю напрямую коррелирует с развитием плоскоклеточного рака пищевода. У любителей горячего риск возрастал в три раза по сравнению с теми, кто предпочитал напитки умеренной температуры.

При этом важен и объем потребления. Те, кто выпивал шесть и более чашек горячего в день, сталкивались с риском развития болезни на 71% чаще.

Стоит отметить, что ученые опирались на субъективные оценки участников, не прибегая к точным температурным замерам, поэтому конкретный порог опасности не был установлен. Еще в 2016 году Международное агентство по исследованию рака (IARC) — онкологическое агентство ВОЗ — классифицировало употребление напитков с температурой выше 65 градусов как потенциальное опасное.

Аналогичные выводы были получены иранскими учеными. У тех, кто ежедневно выпивал около 2-3 кружек очень горячего чая (от 60 °C), риск возникновения рака пищевода возрастал на 90%.

Вам будет интересно
В России падает смертность от болезней сердца
Показатель упал ниже 50% в общей структуре смертности.Число смертей от болезней сердца и сосудов в России упало ниже 50% от общего количества смертей....

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться