В парке Монрепо пройдут соревнования по трейлраннингу VYBORGTRAIL 2015

Поделиться

25-26 июля в Выборге пройдут спортивные соревнования на выносливость — бегу по пересеченной местности VYBORGTRAIL .

Многим жителям города подобного рода соревнования на выносливость знакомы по ежегодной триатлонной гонке VYBORGMAN, но в 2015 году она не состоится. Что же такое VYBORGTRAIL?

VYBORGTRAIL – это соревнования на выносливость в сравнительно новом, но набирающем популярность виде спорта, – трейлраннинге. Это бег по пересеченной местности, в непростых условиях и с большим набором высоты.

Вниманию участников будут предложены 2 интереснейшие беговые дистанции в самых живописных окрестностях Выборга. В первый день пройдет общий старт по группам 4.5 км и 160 метров набора высоты на горе Папула, второй день — раздельный старт с интервалом 30 секунд (по принципу «перевернутого протокола») 16.5 км и 480 метров набора высоты в парке-заповеднике Монрепо. Всем финишерам памятная медаль, лидерам групп МЕ и ЖЕ ((мужская и женская элита) — 55 тыс. рублей призовой фонд.

Принять участие могут все, будь то легкоатлеты, лыжники, ориентировщики, триатлеты или просто любители активного образа жизни. Участие в соревнованиях VYBORGTRAIL предполагает оргвзнос. Собранные средства пойдут на покрытие расходов организации соревнований. Подробнее о стоимости участия — на сайте vyborgtrail.ru.