Пешеходостроение в Выборге: всё хорошо в меру

Поделиться

Вопрос безопасности на дорогах — один из самых острых и актуальных в Выборге. Наверное, поэтому за последний месяц резонанс приобрело появления новых пешеходных переходов в городе.

Дороги в Выборге

Началось все с того, что в интернете стали появляться фото свежеоборудованных пешеходных переходов на Приморской улице. Комментарии были разнообразные — общество, как обычно и бывает, разделилось на автомобилистом и пешеходов.

 

И даже, извините, вот так:

 

Шутки шутками, но проблема актуальная, согласитесь? Автомобилисты говорят, что с таким количеством «зебр» не избежать пробок и аварий, а пешеходы утверждают, что всё по делу и переходы сделаны на месте «народных троп». Дошло до того, что выборгские пользователи соцсетей стали предлагать сделать всю Приморскую пешеходной.

А вот IVyborg волнует немного другое — то, что таких «народных троп» в городе тьма тьмущая. Одно из острых мест — начало проспекта Победы. На протяжении более 500 метров там ни одного пешеходного перехода. Люди переходят в свое удовольствие там и сям:

 

Понятное дело, что никто не против безопасности и удобства на дорогах . Но, может всё это следует делать взвешено и уравновешено ? А то на Приморской десять, а на Гагарина ноль. Всё-таки не зря говорится — «Всё хорошо в меру».

Подождите, это мы еще знаменитое выборгское заборостроение не упомянули! Но уже скоро, обещаем.

Эльза Рада