Более 440 зон самообслуживания Северо-Западного банка Сбербанка работает в круглосуточном режиме

Поделиться

20 июля 2015 г., Санкт-Петербург – Развитие сети устройств самообслуживания Северо-Западного банка Сбербанка идет не только в направлении увеличения количества единиц техники, но и на повышение ее доступности и расширение функционала. Так, в 2014 году количество зон самообслуживания выросло в полтора раза с 291 до 428 единиц. С начала 2015 года сеть выросла еще на 4%.

На сегодня в Северо-Западном банке 441 зона самообслуживания работает в круглосуточном доступе. Наши клиенты в комфортное для себя время осуществляют коммунальные платежи, совершают денежные переводы, оплачивают кредиты, в том числе и выданные другими банками, — отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Зоны самообслуживания (круглосуточные зоны самообслуживания в филиалах Сбербанка, модули самообслуживания на остановках и улицах городов, устройства на станциях метрополитена и другие) доступны для клиентов семь дней в неделю в любое время суток. Они позволяют не зависеть от режима работы основных офисов. С помощью устройств самообслуживания можно получать наличные деньги, совершать платежи за сотовую связь, оплачивать коммунальные услуги, осуществлять денежные переводы, погашать кредиты, в том числе выданные другими банками. Кроме того, на устройствах самообслуживания и в дистанционных каналах можно самостоятельно открыть онлайн-вклад и регулярно следить за состоянием своих счетов.

# # #
Контакты:
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»

Пресс-центр
Тел.: (812) 335 83 41, 610 23 88
E-mail: [email protected]
191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.2

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

# # #

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.