В Санкт-Петербурге 23-летнего мужчину оштрафовали за оскорбление сотрудника метрополитена, сообщает spb.aif.ru.
Это произошло в один из вечеров октября 2025 года в вестибюле станции «Проспект Просвещения». Уроженец Республики Коми публично оскорбил работника подземки в присутствии пассажиров, унизив его честь и достоинство.
По обращению пострадавшего прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку. В отношении нарушителя возбудили дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление».
По итогам рассмотрения дела мужчине назначили административный штраф в размере 3000 рублей.
11.4°