Китайская делегация посетила Выборг

Поделиться

В минувшую пятницу, 24 июля 2015 года, прошла рабочая встреча главы администрации Выборгского райоа Геннадия Орлова с представителями официальной делегации города Сюйчжоу провинции Цзянсу (Китайская Народная Республика).

Официальная китайская делегация посетила Выборг

Возглавлял представительную делегацию китайских чиновников и предпринимателей в Выборге вице-мэр города Сюйчжоу г-н Ван Хао, сообщили IVyborg.ru  в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО.

В ходе встречи стороны рассмотрели комплекс вопросов, обсудили перспективы и возможности сотрудничества в разных областях: экономике, культуре, образовании и других сферах, которые способствуют установлению тесных связей между регионами. В завершении состоялось торжественное подписание протокола встречи и обмен подарками.
Официальная китайская делегация посетила Выборг

Вице мэр г.Сюйчжоу передал главе администрации Геннадию Орлову дружественный привет от мэра Чжу Миня и приглашение на XVIII инвестиционную ярмарку (Туристический фестиваль культуры Ханя) в г. Сюйчжоу, которая будет проходить в конце сентября.

В рамках культурной программы для гостей была организована обзорная экскурсия по нашему городу, с посещением Дома-музея В.И.Ленина.

Это наша первая встреча. Надеюсь, что сотрудничество будет активным и плодотворным. По крайней мере, для нас это важно и интересно, и в части увеличения туристического потока из Поднебесной, и в части привлечения инвестиций, — отметил Геннадий Орлов. — Наш следующий шаг, после изучения всех возможных сторон сотрудничества – подготовка договора о намерениях.

В свою очередь, гости отметили, что они также заинтересованы в тесных взаимовыгодных отношениях.