В Светогорске незаконно торговали бензином и сигаретами

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка в городе Светогорск Выборгского района Ленинградской области на предмет осуществления незаконной деятельности по хранению и продаже топлива. 

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе Выборгской городской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в нежилом помещении, расположенном в 250 метрах слева от проходной ЗАО «Интернейшнл Пэйпер», находится 16 пластмассовых емкостей объемом 1 м³, 9 из них с топливом и две автозаправочные колонки.

С. совершил продажу топлива объемом 20 литров, получив за это 720 рублей. Кроме продажи дизельного топлива и бензина, осуществлялась продажа сигарет «LM».

Всего по результатам проверки изъято 4 700 литров бензина и 1 500 литров дизельного топлива, 2 автозаправочные колонки, 780 пачек «LM» синий, 684 пачки «LM» красный, 253 пачки «LM» зеленый.

24.07.2015 в УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Кроме того, согласно записям в тетрадке, изъятой у С., данная незаконная автозаправочная станция осуществляет свою деятельность с сентября 2014 года. Однако сотрудниками 100 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области каких-либо мер по выявлению и пресечению данного вида деятельности с 2014 года принято не было. В связи с чем, 27.08.2015 Выборгской городской прокуратурой на имя начальника УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.