«Марафон долголетия» пройдет в Выборге 23 августа

Поделиться

В Гатчине 26 июля состоялся второй этап  соревнований по скандинавской ходьбе «Марафон долголетия». Победитель будет определен в Выборге 23 августа.

«Марафон долголетия» пройдет в Выборге

«Марафон долголетия» в Гатчине продолжает цикл соревнований по скандинавской ходьбе, направленный на популяризацию активного отдыха и здорового образа жизни среди жителей Ленинградской области. Мероприятие проходит при поддержке Правительства  Ленинградской области и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области.

 В Гатчине в соревнованиях приняли участие около 100 человек. Самым взрослым участником стала Степанова Анна Петровна, 88 лет. Самым юным – Александр Королев, 7 лет, сообщает 47news.
«Марафон долголетия» пройдет в Выборге
 Мероприятие бесплатное, возрастных ограничений нет, поэтому побороться за первое место может любой желающий.  Следующий марафон состоится 2 августа в Луге, затем 8 августа – в Сосновом Бору и завершится 16 августа в Выборге. Те, кто примет участие во всех забегах, смогут побороться за звание абсолютного победителя и получить ценные  призы. Определение победителя состоится в Выборге 23 августа.