Выборгская Аллея звезд пополнилась новыми именами

Поделиться

Фото: пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

В преддверии XXIII кинофестиваля «Окно в Европу» на Аллее звезд российского кинематографа появились новые гранитные плиты с именами сценариста и режиссера Михаила Калика, актера Жерара Депардье и кинорежиссера Кшиштофа Занусси. Рядом с гранитными плитами также появились отпечатки их ладоней.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе района, установку плит проводило ООО «Малахит», а работы по нанесению имен выполняла компания «Ригранд» (Дмитрий Жога). Гранитный материал предоставило Каменногорское карьероуправление. Все работы по благоустройству прилегающей территории уже завершены.

Напомним, что Аллея звезд была заложена 17 лет назад напротив кинотеатра «Выборг- Палас».  В прошлом году, по решению Градостроительного совета, Аллея была переделана: теперь звезды с именами и отпечатками ладоней знаменитостей располагаются в два ряда. Таким образом, появилось место для установки новых звезд.

Отметим, что 11 августа, перед показом своего фильма, отпечаток ладони оставит известный кинорежиссер Александр Прошкин, а на церемонии закрытия свой след на Аллее славы оставит актриса Ирина Купченко.