Выборг традиционно отметил по-спортивному Международный день молодежи

Поделиться

Сегодня на стадионе на улице Выборгской, 27 прошел фестиваль уличных видов спорта «Энергия лета», посвященный Международному дню молодежи.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, организаторами мероприятия выступили отдел молодежной политики и МАУ «Дом молодежи».

Участниками фестиваля стали подростковые трудовые бригады из г.Выборга, в том числе Губернаторский молодежный отряд, и команды из Высоцкого, Селезневского и Первомайского поселений. Всего 8 команд.

Заместитель начальника отдела молодежной политики Дмитрий Бабенко поприветствовал участников, поздравил их с праздником и пожелал побед в соревнованиях.

Ребята приняли участие в комбинированной эстафете, соревнованиях по бамперболу (футбол в шарах), борьбе сумо (участники облачаются в специальные надувные костюмы сумоистов), турнире с радиоуправляемыми машинками, игре в сквиджибол (спортивный снаряд — силиконовая летающая тарелка).

«Мы за активный образ жизни нашей молодежи, поэтому поддерживаем разные виды спорта, в том числе и  уличные, — отметил Дмитрий Бабенко. – Сегодня были подобраны такие состязания, которые пока мало распространены в Ленинградской области, но мы знакомим с ними ребят, и им очень нравится».

По результатам состязаний победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы, а все участники получили призы и подарки.