Выборгские велосипедисты заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях в Саратове

11-14 августа в Саратове прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе, на которых успешно выступили молодые спортсмены из Выборга.

Кулаков Максим (слева) и Стрелков Никита на торжественном вручении новых велосипедов .

В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов из Саратовской, Иркутской, Ленинградской, Ульяновской, Пензенской, Воронежской, Московской областей, а также представители республик Татарстана, Казахстана. Честь Ленинградской области отстаивали велогонщики выборгского клуба «Фаворит» — спортсмены 1999-2001 гг.р. Об этом ivbg.ru сообщил председатель Федерации велосипедного спорта Ленобласти А. В. Редаков.

В гонке на 27 км по улицам Саратова фаворитовец Кулаков Максим из школа №10 города Выборга стал бронзовым призером гонки. Его товарищ по команде, Стрелков Никита, в этой гонке финишировал на восьмой позиции.

На следующий день в групповой гонке на 30 км на этот раз бронзовым призером стал Стрелков Никита.