В Выборге начинается ремонт основных магистральных улиц

Поделиться

Ремонт  Ленинградского шоссе начнется в ближайшее время. Улицу Кривоносова уже готовят к асфальтированию. Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов потребовал не затягивать сроки дорожных работ.

Фото из архива ivbg.ru

Перед началом данных работ он провел встречу с руководством подрядной организации, ООО «Объединенная строительная компания», выигравшей аукцион на исполнение муниципального заказа по ул. Кривоносова.

В совещании приняли участие представители отдела благоустройства, комитета по ЖКХ районной администрации и технадзора.

Обсуждались вопросы по поводу качества материалов, исполнения предусмотренных муниципальным контрактом сроков дорожных работ, организации дорожного движения и ответственности подрядной организации.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район», при асфальтировании магистралей  ООО «ОСК» намерено использовать асфальт марки А, который применяется  для устройства верхних слоев дорожных покрытий магистральных улиц, развязок, мостов, спусков эстакад общегородского и федерального назначения. Об этом сообщил на совещании исполнительный директор ООО «ОСК» Александр Семиткин.

При необходимости мы пойдем на дополнительные затраты, чтобы обеспечить качество работ, — сообщил он.

На Кривоносова запланировано обновить не только проезжую часть, но и тротуары. По условиям муниципального контракта все работы должны завершиться конца августа.

По Ленинградскому шоссе в настоящее время проходит согласования с ГИБДД мероприятий по организации дорожного движения на период капитального ремонта. Кроме того, завершаются подготовительные работы, которые проводят коммунальные предприятия. Напомним: для того, чтобы исключить вскрытие асфальта из-за необходимости проведения аварийных работ на сетях тепло- и водоснабжения, ремонтно-восстановительные мероприятия проводятся заранее – до начала дорожных работ.